В России поводов для беспокойства из-за пандемии гриппа А/H1N1 нет

Как отмечают лечащие врачи, своевременные меры позволили избежать осложнений
В правительстве РФ не видят поводов для беспокойства в связи с решением ВОЗ повысить уровень угрозы распространения гриппа А/H1N1. Ситуация в РФ находится под постоянным контролем, зявляет источник в российском правительстве.

В правительстве России не видят поводов для беспокойства в связи с увеличением Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) до шестого уровня угрозы распространения вируса гриппа А/H1N1.

"Поводов для беспокойства нет, ситуация в РФ находится под постоянным контролем", - заявил сегодня журналистам источник в аппарате правительства России.

Источник отметил, что степень защиты от вероятности распространения гриппа в стране адекватна уровню угроз, заявленных ВОЗ. Он напомнил, к настоящему времени в России выявлено только три случая заболевания этим вирусом гриппа. Во всех случаях больные остались живы и выздоровели.

Заседание правительственной комиссии по противодействию распространению этого вируса гриппа состоится, как и ранее было запланировано, 17 июня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правительстве.