Сурков встретится в Минске со спецпредставителем США Волкером


Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Помощник президента России Владислав Сурков прибыл в Минск, где, как ожидается, он встретится со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером. Их встреча пройдет в закрытом для прессы режиме.

Помощник президента России Владислав Сурков прибыл в Минск, где, как ожидается, он встретится со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером.

Как передает "Интерфакс", после приземления в аэропорту белорусской столицы, два автомобиля российского посольства — представительский седан Audi и микроавтобус Volkswagen через специальный выезд покинули летное поле и направились в сторону Минска.

По словам пресс-секретаря министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрия Мирончика, встреча Суркова и Волкера пройдет в Минске в закрытом для прессы режиме.

В свою очередь, встречу подтвердили и в госдепартаменте США, подчеркнув, что речь пойдет об обсуждении российско-украинских отношений.

Москва еще в мае 2017 года заявляла о готовности обсудить с Вашингтоном вопросы урегулирования украинского кризиса, как только в США будет определен куратор этой темы.

7 июля госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил своим специальным представителем по Украине бывшего американского посла при НАТО Курта Волкера.