Два подростка получили серьезные ожоги от удара током на железной дороге в Краснодарском крае


ГТРК "Кубань"

Два подростка получили серьезные ожоги от удара током на железной дороге в Краснодарском крае. Трагедии случились независимо друг от друга — в Краснодаре и Выселковском районе Кубани.

Трагедии случились независимо друг от друга — в Краснодаре и Выселковском районе Кубани.

На станции Пашковской в краевом центре 16-летний подросток забрался в вагон грузового состава, где его ударило током. Старшеклассника с ожогами 60% тела доставили в Краевую клиническую больницу. Спустя буквально три часа аналогичное происшествие зафиксировали на железнодорожной станции Бурсак — 17-летний житель станицы Новодонецкой получил термический ожог 42% тела. Его госпитализировали в ту же больницу.

"Напряжение высоковольтной линии электропередач над железной дорогой составляет 27 000 вольт. Это в 125 раз больше, чем в бытовой розетке. Невидимое электромагнитное поле вокруг линии электропередач достигает диаметра до 1,5 метров", — напомнили в пресс-службе Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте и отметили, что вести себя на железной дороге необходимо максимально аккуратно.

Все обстоятельства обоих происшествий правоохранители сейчас устанавливают. Но уже ясно, что причиной трагедий стало грубое нарушение правил безопасности.