Скончалась морская свинка, которую приняли в ряды полиции

В Новой Зеландии умерла морская свинка по кличке Эллиот, которую несколько месяцев назад официально зачисляли в ряды местной полиции. Эллиота, для которого была сшита специальная форма, использовали в социальной рекламе, нацеленной на соблюдение скоростного режима рядом со школами.

В Новой Зеландии умерла морская свинка по кличке Эллиот, которую несколько месяцев назад официально зачислили в ряды местной полиции. Эллиота, для которого была сшита специальная форма, использовали в социальной рекламе, нацеленной на соблюдение скоростного режима рядом со школами.

О смерти Эллиота, которая наступила 20 августа, было объявлено на странице новозеландской полиции в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Причиной кончины животного стала непродолжительная болезнь.

"Он был расслабленным, спокойным парнем, который мог свернуться у тебя на коленях, как кошка, но при этом обладал достаточной смелостью, чтобы противостоять крупным животным, считая себя собакой", — написали полицейские.

Местные жители отдали в комментариях должное Эллиоту, пожелав, в частности, чтобы на его похоронах прозвучал салют из 21 выстрела морковками.