Российские гимнастки – чемпионки Универсиады

В Тайване продолжаются летние студенческие игры. Коллекция сборной России пополнилась золотой медалью, которую завоевали наши гимнастки в командном турнире.

Сборная России, за которую выступали Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Лилия Ахаимова, Дарья Елизарова и Евгения Шелгунова, заняла первое место в командной турнире. Наши девушки набрали 163,000 балла по итогам выступлений в опорном прыжке, на брусьях, на бревне и в вольных упражнениях. На втором месте сборная Канады (161,100), на третьем — команда Японии (159,900).

Эта золотая медаль стала третьей в копилке сборной России. Роман Измайлов и Никита Шлейхер победили в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки, а рапирист Сергей Бида выиграл личный турнир фехтовальщиков.