МЧС России направил в Ростов для тушения пожара Ил-76 и Бе-200


ГТРК "Дон-ТР"

На улице Нижнегородской в центре Ростова (район Театральной площади) из-за крупного пожара эвакуировано более 300 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС России, на 15 часов пламенем было объято уже 10 одноэтажных и два двухэтажных частных дома.

На улице Нижнегородской в центре Ростова (район Театральной площади) из-за крупного пожара эвакуировано более 300 человек. Как сообщает пресс-служба МЧС России, на 15 часов пламенем было объято уже 10 одноэтажных и два двухэтажных частных дома. Группировку для ликвидации пожара в жилом секторе продолжают наращивать. Общая площадь возгорания составляет 6500 кв.метров. По предварительным данным МЧС, пострадавших нет. На месте ЧП работает вертолет Ми-8 МЧС России и пожарный катер "Вьюн". Пожару присвоен повышенный, четвертый ранг опасности. Работу по ликвидации пожара усложняет сильный ветер порывами до 15 м/c. Для погорельцев и возможных пострадавших развернуты 6 пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек. Продолжается наращивание группировки, сообщают в ведомстве.

По состоянию на 16:00 пожар в Ростове-на-Дону уже охватил 20 частных домов. Огонь бушует на площади в 7000 кв.метров. К тушению привлечены пожарный катер "Вьюн" МЧС России и 5 вертолетов. На место также направлены самолеты Ил-76 и Бе-200 МЧС России. Проводится тушение по повышенному, четвертому, номеру.
Есть пострадавшие.

Развернуты 6 пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек. Продолжается наращивание группировки. Функционирует телефон "Горячей линии". В связи с крупным пожаром в центре Ростова прокуратура области организовала проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. На место происшествия выехал прокурор Ростовской области Юрий Баранов. В ходе проверки будет дана комплексная оценка сложившейся ситуации, подчеркнули в ведомстве.

"Принято решение о материальной поддержке, которая будет оказана из областного и городского бюджетов. Размер ее будет определен позже", — заявил губернатор Василий Голубев после посещения оперативного штаба.