С места пожара в центре Ростова в больницу доставили пять пострадавших


ГТРК "Дон-ТР"

С места крупного пожара в центре Ростова в БСМП-2 доставили пять пострадавших: они получили ожоги различной степени. По данным областного минздрава, к месту происшествия прибыло десять бригад скорой помощи. Всего за помощью к врачам обратилось 22 человека.

С места крупного пожара в центре Ростова в БСМП-2 доставили пять пострадавших: они получили ожоги различной степени. По данным областного минздрава, к месту происшествия прибыло десять бригад скорой помощи. Всего за помощью к врачам обратилось 22 человека, сообщает пресс-служба минздрава Ростовской области.

На место ЧП прибыл губернатор донского региона Василий Голубев. Он сообщил, что организован и работает оперативный штаб по ликвидации последствия возгорания. Уже эвакуировано более 560 человек, уточняют в пресс-службе правительства области. Готовятся места временного размещения эвакуированных в Пролетарском районе.

В Ростове-на-Дону власти делают все возможное, чтобы взять под контроль ситуацию с пожаром, который подыхает в центре города. Оперативным штабом руководит глава региона. "В Ростове введен режим чрезвычайной ситуации. Это пожар невиданной силы, такого в Ростове не помнят старожилы. Власти города и области привлекают все силы, чтобы взять ситуацию под контроль", — сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Причины пожара уточняются. По предварительным данным, возгорание началось в ветхом доме на улице Нижегородской, где никто не проживает. Из-за порывов ветра огонь перебросился на близлежащие дома и на соседний квартал.