Тема:

Пожары в Ростове-на-Дону 6 лет назад

Пучков объявил о режиме ЧС в Ростовской области

Владимир Пучков, глава МЧС России, из-за пожара в Ростове-на-Дону ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Ростовской области. Пожар днем 21 августа охватил несколько частных домов. Это произошло в районе Театрального спуска рядом с главной площадью Ростова-на-Дону.

Владимир Пучков, глава МЧС России, из-за пожара в Ростове-на-Дону ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории Ростовской области.

"Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня", — сказал он во время заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Огонь разгорелся в частном жилом доме на Нижегородской улице. Потом он перекинулся на соседние дома. Вечером его удалось локализовать на площади в 10 тысяч квадратных метров. Огонь повредил 107 строений. В том числе — 83 жилые постройки. За медицинской помощью обратились 45 человек. Семь госпитализированы, передает РИА Новости.

Пожар днем 21 августа охватил несколько частных домов. Это произошло в районе Театрального спуска рядом с главной площадью Ростова-на-Дону.