"Ахмат" проиграл в четвертый раз подряд

В Грозном матчем местного "Ахмата" и тульского "Арсенала" завершился седьмой тур российской премьер-лиги. Победу с результатом 2:1 одержали гости.

Проигравший три матча подряд "Ахмат" хотел реабилитироваться перед болельщиками и обыграть одного из аутсайдеров. Однако грозненцы столкнулись с грамотным сопротивлением туляков и в первом тайме не смогли создать ничего серьезного у ворот Владимира Габулова. Более того, гостям удалась контратака, которую точным ударом завершил Сергей Ткачев.

Во втором тайме "Ахмат" был куда более напорист и агрессивен. Усилил игру хозяев выход Бернарда Бериши, который и заработал пенальти на 69-й минуте. Но Лео пробил мимо ворот.

И все же грозненцы отыгрались благодаря точному удару Заура Садаева. Нападающий "Ахмата" головой послал мяч в цель после навеса Раванелли. Но равновесие не продержалось и минуты. Лука Джорджевич в ответной атаке вывел "Арсенал" вперед. Уже окончательно.

Заур Садаев мог спвсти хозяев в добавленное время, но его удар пришелся в перекладину. "Арсенал" победил 2:1 и, набрав 7 очков, переместился на 13-е место. У "Ахмата", проигравшего в четвертый раз подряд, 9 очков и восьмая позиция.