Американский судья убил напавшего на него преступника


Global Look Press

В американском штате Огайо судья застрелил преступника, защищая свою жизнь. Инцидент произошел 21 августа в городе Стьюбенвилль. Преступник поджидал стража правосудия у здания суда.

В американском штате Огайо судья застрелил преступника, защищая свою жизнь. Об этом пишет газета Washington Post.

Инцидент произошел 21 августа в городе Стьюбенвилль. Преступник поджидал стража правосудия у здания суда. Когда судья Джозеф Браззиз подошел ближе, бандит открыл огонь. Однако Браззиз не растерялся и тоже выхватил пистолет. Кроме того, звуки стрельбы услышал полицейский, который пришел на помощь. В результате судья застрелил нападавшего. Браззиз был ранен, его доставили в больницу. Жизнь судьи сейчас вне опасности.

Нападавшим оказался афроамериканец Натаниэль Ричмонд, в прошлом неоднократно нарушавший закон. Браззиз рассматривал несколько его дел. Полиция ведет расследование: устанавливается мотив нападения, кроме того, правоохранители допрашивают второго мужчину, с которым Ричмонд приехал на место перестрелки.

Как рассказал журналистам местный шериф, судья серьезно увлекается охотой и спортом. Несколько лет назад именно шериф убедил его носить с собой оружие, ссылаясь на множество "психов в округе".