Тема:

Пожары в Ростове-на-Дону 6 лет назад

Дома в Ростове-на-Дону могли поджечь специально


Максим Романов/ТАСС


ВКонтакте


ВКонтакте


vk.com

В Ростове-на-Дону по факту сильного пожара в центре города возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества. Сгорело более ста строений, большинство из них — жилые дома. За медпомощью обратились почти 40 человек.

В Ростове-на-Дону по факту сильного пожара в центре города возбуждено дело об умышленном уничтожении имущества. Сгорело более ста строений, большинство из них — жилые дома. За медпомощью обратились почти 40 человек, передает "Россия 24".

Днем 21 августа пожар охватил несколько частных домов в центре Ростова-на-Дону, расположенных в районе Театрального спуска рядом с главной площадью. Возгорание началось в частном жилом доме на Нижегородской улице. После пожар перекинулся на соседние дома. Как сообщил представитель ГУМЧС по Ростовской области, полный разбор завалов еще не завершился, полная ликвидация пока не объявлена. Пожарные продолжают работать на месте происшествия. Всю ночь они проливали очаги тления.

В Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. МЧС вечером в понедельник сообщило о локализации возгорания на площади в 10 тысяч квадратных метров. Сейчас открытое горение ликвидировано. В больницах остаются семь человек, пострадавших в результате пожара.