Пожар в Ростове: пострадавшим выплатят компенсации


ВКонтакте


Максим Романов/ТАСС


ДВСМИ Росгвардии


ДВСМИ Росгвардии


ДВСМИ Росгвардии

Из резервного фонда области выделят по 400 тысяч рублей получившим тяжкий вред здоровью при крупном пожаре в Ростове-на-Дону.

Из резервного фонда области выделят по 400 тысяч рублей получившим тяжкий вред здоровью при крупном пожаре в Ростове-на-Дону, передает РИА Новости.

Как сообщила на совещании министр финансов Ростовской области Лилия Федотова, единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получают все пострадавшие, из резервного фонда области по 100 тысяч получат те, кто полностью утратил имущество, 400 тысяч будет выплачено тем, кто получил тяжкий вред здоровью. По ее словам, позже будет принято решение, кто конкретно получит выплату и на какую именно сумму.

Как сообщалось, днем в понедельник пожар охватил несколько частных домов в районе Театрального спуска рядом с главной площадью Ростова-на-Дону. Возгорание началось в частном жилом доме на Нижегородской улице, после чего огонь охватил соседние дома.

В понедельник вечером в МЧС сообщили о локализации возгорания на площади в 10 тысяч квадратных метров, в настоящее время открытое горение ликвидировано, пожарные заняты разбором завалов и проливкой очагов тления.

107 строений повреждены огнем, в том числе 83 жилые постройки. 58 человек обратились за медицинской помощью, девять госпитализированы. В Ростовской области введен режим ЧС.