Серебренникова задержали на съемочной площадке фильма о Цое


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Подозреваемый в организации крупного мошенничества режиссер Кирилл Серебренников был задержан в Санкт-Петербурге, где он снимал фильм "Лето" о раннем периоде творчества лидера группы "Кино" Виктора Цоя. В настоящее время подозреваемый в сопровождении силовиков уже доставлен в Москву. По версии следствия, худрук "Гоголь-центра" является организатором хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". Ранее он проходил по делу в качестве свидетеля.

Подозреваемый в организации крупного мошенничества режиссер Кирилл Серебренников был задержан в Санкт-Петербурге, где он снимал фильм "Лето" о раннем периоде творчества лидера группы "Кино" Виктора Цоя.

В настоящее время подозреваемый в сопровождении силовиков уже доставлен в Москву, рассказал РИА Новости его адвокат Дмитрий Харитонов.

По версии следствия, худрук "Гоголь-центра", основатель "Седьмой студии" Кирилл Серебренников является организатором хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". Ранее он проходил по делу в качестве свидетеля.

По версии следствия, деньги были похищены с помощью фиктивных документов об организации спектакля "Сон в летнюю ночь". Под арестом уже находятся бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, экс-гендиректор компании Юрий Итин был помещен под домашний арест.