На Эльбрусе умер альпинист из Москвы


Global Look Press

Альпинист из Москвы умер на Эльбрусе. Москвич, которому стало плохо у скал Пастухова, скончался до прихода спасателей. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров. Сообщение о том, что на Эльбрусе, на высоте 4100 метров над уровнем моря, в районе скал Пастухова, стало плохо альпинисту, поступило в 11 часов 58 минут. Для оказания помощи вышли четверо человек.

Альпинист из Москвы умер на Эльбрусе. Москвич, которому стало плохо у скал Пастухова, скончался до прихода спасателей. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

Сообщение о том, что на Эльбрусе, на высоте 4100 метров над уровнем моря, в районе скал Пастухова, стало плохо альпинисту, поступило в 11 часов 58 минут. Для оказания помощи вышли четверо спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда, передает "Интерфакс".

Однако мужчина скончался еще до прихода спасателей. "Травм не видно. Тело транспортируют вниз", — сказал Беров. Он также отметил, что в спасательной службе мужчина 1962 года рождения зарегистрирован не был.