Тема:

Пожары в Ростове-на-Дону 6 лет назад

Зря жгли? Место пожара в Ростове может остаться незастроенным


Максим Романов/ТАСС

Василий Голубев, губернатор Ростовской области, предложил не застраивать сгоревший квартал в Ростове-на-Дону. Там в понедельник, 21 августа, произошел крупный пожар. Губернатор отметил, что вопрос требует тщательного внимательного рассмотрения.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области, предложил не застраивать сгоревший квартал в Ростове-на-Дону. Там в понедельник, 21 августа, произошел крупный пожар. Губернатор отметил, что вопрос требует тщательного внимательного рассмотрения. "Я предложил городу рассмотреть вопрос о возможности не застраивать эту территорию", — сказал журналистам Голубев.

По его словам, вопрос требует тщательной проработки с учетом генплана. "Если есть необходимость, он должен быть, конечно, скорректирован", — добавил губернатор. Он также проинформировал, что в соответствии с генпланом там планировалось создание рекреационной зоны, передает ТАСС.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что власти региона попросят помощь из федерального бюджета для выплат пострадавшим в результате крупного пожара в Ростове-на-Дону. Власти Ростовской области планируют приобрести квартиры для людей, лишившихся жилья. Между тем, прокуратура проверяет версию поджога после обращений жителей сгоревших в центре Ростова-на-Дону десятков домов.

Как сообщил Голубев, сотрудникам правоохранительных органов, в том числе прокуратуры, дано поручение проверить версию поджога домов Ростове-на-Дону. "Люди неоднократно обращались по поводу поджога, но я бы не делал поспешных выводов", — сказал Голубев. Он также добавил, что Была версия о том, что это сделано в интересах застройщика. Губернатор отметил, что будут отслежены все обращения в администрацию Ростова-на-Дону.

Жители пострадавших от пожара домов в центре Ростова-на-Дону пожаловались губернатору региона на "черных риэлторов". Пожар в частном секторе города начался 21 августа в 12 часов 52 минуты по московскому времени. Сгорели более 100 домов на площади 10 тысяч квадратных метров. Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. За медицинской помощью обратились 58 человек. Из них девять госпитализированы. Пожар был полностью ликвидирован в 13 часов 21 минуту.