В Московском регионе стихия наберёт силу в субботу

Сильная гроза в Москве не мешает работе столичных аэропортов
Грозовые фронты с градом до утра будут проходить над севером Подмосковья. В Москве и области ливневые дожди с порывистым ветром пройдут во второй половине дня. Не исключён град. Настоящий разгул стихии ожидается в субботу, когда к Москве подойдет холодный атмосферный фронт.

Грозовые фронты с градом в течение ночи будут проходить над севером и северо-западом Подмосковья. В Москве ливни и грозы с порывистым ветром ожидаются 12 и 13 июня.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, Москву ночные грозы практически не затронут. "Конечно, это не такой разгул стихии, который случился на прошлой неделе, когда ураган выдергивал деревья с корнями, поднимал в воздух автомобили, срывал крыши домов",- отметил собеседник агентства, добавив, что всю предстоящую ночь дождь будет приниматься по области, однако "вся сила грозы уже прошла предыдущим днем".

Гроза, обрушившаяся на Москву во второй половине дня в четверг, принесла не только облегчение горожанам, изнывающим от жары, но и добавила к прошлому своему "урожаю" еще десяток поваленных деревьев и сорванные рекламные щиты. 12 июня в течение дня облака вновь будут разрастаться, а после 18 часов они превратятся в грозные тучи. Местами пройдут кратковременные интенсивные дожди, прогремят грозы с порывистым ветром. Не исключен град. Стихия, по прогнозам синоптиков, должна набрать свою силу в субботу. Воздух успеет прогреться до 30 градусов тепла, а вот ближе к вечеру ситуация ухудшится. Во второй половине дня к Москве подойдет холодный атмосферный фронт и вечером в столичном регионе пройдут проливные дожди, грозы с порывистым ветром до 22 метров в секунду, в отдельных районах град.