КХЛ. "Сибирь" переиграла "Спартак"

Стартовал регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Второй игровой день начался с матча в Новосибирске, где местная "Сибирь" принимала московский "Спартак". Сибиряки одержали победу с результатом 3:1.

Первый период прошел в равной борьбе и не принес успеха ни одной из сторон – 0:0. Зато начало второй 20-минутки выдалось насыщенным и богатом на голы. На 22-й минуте нападающий "Сибири" Сергей Коньков вышел один на один с вратарем "Спартака" Маркусом Свенсоном. Менее чем через минуту сибиряки развили успех – контратаку завершил точным броском Андрей Сигарев. Но тут же спартаковцы отыграли один гол – Райан Стоа вывел Вячеслава Лещенко один на один с Александром Салаком, и нападающий "красно-белых" свой шанс не упустил.

Скользкий счет 2:1 оставался в силе до 57-й минуты. Свенссон отразил шайбу после броска Йонаса Энлунда, но Степан Санников добил ее в ворота "Спартака". Попытки москвичей отыграться ни к чему не привели. "Сибирь" начала регулярный чемпионат с победы 3:1.