КХЛ. "Авангард" одержал волевую победу над рижанами

Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ продолжился матчем в Омске. "Авангард" принимал рижское "Динамо" и выиграл со счетом 3:1.

Долгое время на табло "Арены-Омск" светились на два нуля. Лишь на 38-й минуте динамовцам удалось выйти вперед. Рижане играли впятером против трех соперников, когда Микс Индрашис поразил ворота Доминика Фурха. При счете 1:0 в пользу гостей команды ушли на перерыв.

Но в третьем периоде все изменилось за какие-то две минуты. Сначала Деннис Эверберг реализовал численное преимущество. Через минуту Валентин Пьянов вывел "Авангард" вперед, а еще через сорок секунд Деннис Эверберг в третий раз огорчил вратаря рижан Джастина Питерса и установил окончательный счет – 3:1.