Роберту Ли не дадут прокомментировать футбол в Шарлотсвилле


foxnews.com

Канал ESPN принял решение снять комментатора Роберта Ли с работы на матче по американскому футболу, который пройдет в городе Шарлотсвилл. Причиной стало то, что Ли является тезкой генерала армии конфедератов, решение о сносе памятника которому в этом городе вызвало недавно массовые беспорядки.

Канал ESPN принял решение снять комментатора Роберта Ли с работы на матче по американскому футболу, который пройдет в городе Шарлотсвилл. Причиной стало то, что Ли является тезкой генерала армии конфедератов, решение о сносе памятника которому в этом городе вызвало недавно массовые беспорядки.

Теперь Роберт Ли, который на самом деле имеет азиатское происхождение, будет назначен на другой матч, который пройдет в тот же день, сообщает Fox News.

Столкновения между ультраправыми и их противниками, вызванные решением местных властей демонтировать памятник генералу Роберту Е. Ли, произошли в Шарлотсвилле 12 августа. Апофеозом беспорядков стал эпизод, при котором 20-летний сторонник конфедератов врезался на машине в толпу активистов, выступавших за снос монумента. В результате инцидента один человек погиб, 19 пострадали.