Озеленение по-питерски: чтобы выиграть конкурс, к засохшим рябинам примотали зеленые ветки


onf.ru


onf.ru

Чтобы победить в конкурсе на лучшее благоустройство сада, работники коммунальных служб в Петербурге скотчем приклеили зеленые ветки к засохшим деревьям. Странные деревья в саду Ткачей в Невском районе Петербурга обнаружили жители близлежащих домов, об этом они сообщили активистам Общероссийского народного фронта.

Чтобы победить в конкурсе на лучшее благоустройство сада, работники коммунальных служб в Петербурге скотчем приклеили зеленые ветки к засохшим деревьям. Странные деревья в саду Ткачей в Невском районе Петербурга обнаружили жители близлежащих домов. Об этом они сообщили активистам Общероссийского народного фронта.

По словам посетителей сада, раньше в саду были красивые рябины, но из-за отсутствия должного ухода они погибли, и долгое время никого из садовников не беспокоили. А два дня назад ожившие рябиновые саженцы превратились в раскидистые ивы. Жители соседних домов накануне видели 10 человек, осматривавших сад, они сделали вывод, что к их приезду и готовились работники, "озеленив" мертвые деревья", рассказали в ОНФ.

Также жители обратили внимание на то, что большинство деревьев рябины, посаженных в прошлом году, не пережили зиму и погибли. Среди 16 других зеленых зон сад Ткачей принимает участие в конкурсе "Уютный сад-2017".