КХЛ "Авангард" дожал "Северсталь"

hawk.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжился в Омске, где "Авангард" принимал череповецкую "Северсталь". Основное время завершилось нулевой ничьей, а в дополнительном периоде хозяева забросили победную шайбу.

Три периода основного времени не принесли успехи ни одной из сторон. Но вратари Доминик Фурх ("Авангард") и ЮлиусГудачек ("Северсталь") отразили все броски, совершенные по их воротам.

Судьба матча решилась на первой минуте дополнительного периода. Грубо ошибся игрок гостей Юрий Трубачев. Андре Петтерсон подхватил шайбу и поразил ворота Гудачека. "Авангард" выиграл 1:0 и записал в таблицу два очка. "Северсталь" взяла одно очко.