Министр обороны высоко оценил подготовку войск на учениях


ГТРК "Ярославия"

Полторы тысячи военнослужащих и 500 единиц техники. Ярославль стал площадкой для масштабных учений железнодорожных войск.

Полторы тысячи военнослужащих и 500 единиц техники. Ярославль стал площадкой для масштабных учений железнодорожных войск. За ними наблюдали министр обороны Сергей Шойгу, министр транспорта Максим Соколов и глава региона Дмитрий Миронов.

Атаки условного противника в Ярославле отражали с земли, воды и воздуха. Параллельно, под обстрелом, паромами перебрасывали технику с одного берега Волги на другой и возводили наплавной железнодорожный мост. И все это — в суровых погодных условиях.

"Скорость ветра была 18 сантиметров. Мосты такие можно наводить при ветре 12 сантиметров. Поэтому войска наводили мосты сверх тех требований, которые были предъявлены к выполнению по инструкции. Уезжая, мы у командующего спросили: товарищ министр обороны, какая оценка? Он сказал: оценка вам отличная. Поэтому кроме гордости и восхищения от подготовки наших войск говорить ничего не надо", — сказал заместитель министра обороны Российской Федерации Дмитрий Булгаков.