Питерский "Зенит" пробился в групповой этап Лиги Европы

fc-zenit.ru

"Зенит" на домашнем поле выиграл у "Утрехта" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых". Героем поединка стал Александр Кокорин.

"Зенит" на домашнем поле выиграл у "Утрехта" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу "сине-бело-голубых". Героем поединка стал Александр Кокорин, который оформил дубль.

Хозяева очень активно начали встречу и вышли вперед уже на девятой минуте. Отличился Александр Кокорин. Себастьян Дриусси сместился к центру и сделал передачу в штрафную на ход Далера Кузяеву. Далер в падении сумел переадресовать мяч Кокорину, который поразил почти пустые ворота. Петербуржцы продолжили владеть инициативой, создавая неплохие моменты у чужих ворот.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Подопечные Роберто Манчини проводили атаку за атакой, но забить так и не сумели. Гости из Голландии имели две возможности сравнять, однако тоже свои шансы не реализовали. Основное время так и закончилось 1:0. И встреча перетекла в дополнительное время. На исходу 15-й минуты Кокорин остался совершенно один на дальней штанге, куда последовал прострел Дмитрия Полоза. Удар грудью Александра оказался голевым.

Таким образом, "Зенит" прошел в групповой этап Лиги Европы, "Утрехт" покинул турнир.