Хабаровские живодерки получили реальные сроки

В Хабаровске к реальным срокам заключения приговорили трёх фигурантов громкого дела о жестоких убийствах животных. Самый большой срок получила Алена Савченко. Ее признали виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды.

В Хабаровске к реальным срокам заключения приговорили трёх фигурантов громкого дела о жестоких убийствах животных.

Как передает канал "Россия 24", самый большой срок получила Алена Савченко. Ее признали виновной в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти и вражды. Она приговорена к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Ее подруга Алина Орлова проведет за решеткой 3 года и 10 дней, а также выплатит штраф за моральный вред в размере 10 тысяч рублей. Их приятель Виктор Смышляев получил три года лишения свободы.

До приговора все они находились в СИЗО, а свой срок будут отбывать в колонии общего режима.

Скандал разгорелся осенью 2016 года, когда в социальных сетях появились снимки и видеоролики, на которых подсудимые жестоко расправлялись с кошками и собаками, которых молодые люди подбирали по объявлениям "отдам в добрые руки".

Против них было возбуждено уголовное дело по статье о жестоком обращении со зверями. По данным следствия, юные изуверы жестоко убили не менее 15 животных, в том числе и птиц.

Кроме того обе девушки решили не останавливаться на животных и стали пробовать силы на людях. Вооруженные битой и пневматическим пистолетом, они напали на молодого человека, потребовав у него деньги.

Когда он попытался оказать сопротивление, был избит. Ему удалось убежать, и он не стал заявлять о случившемся в полицию.