По факту гибели рабочих "Таманьнефтегаз" в ДТП возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих ОАО "Таманьнефтегаз" на Кубани. Дело возбуждено по статье 264 УК РФ, но в дальнейшем могут добавиться новые квалификации.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих ОАО "Таманьнефтегаз" на Кубани, передает ТАСС. Дело возбуждено по статье 264 УК РФ — "Нарушение правил дорожного движения", но в дальнейшем могут добавиться новые квалификации, пояснила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По поручению главы Следкома Александра Бастрыкина уголовное дело принято к производству подразделением Главного следственного управления СК России.

25 августа утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае в море опрокинулся автобус, перевозивший рабочих "Таманьнефтегаз". Погибли, по предварительным данным, 14 человек. Спасены 24 человека, 8 из них госпитализированы, некоторые в тяжелом состоянии.

Следователи устанавливают детали произошедшего, уточняют данные о погибших и пострадавших. Будут рассмотрены все версии ДТП, в том числе, связанные с возможным нарушением ПДД водителем автобуса или же технической неисправностью. Выводы о причинах аварии можно будет сделать только после комплекса следственных действий и экспертиз.