В ФРГ рухнул мост с фотографировавшимися на нем детьми


Global Look Press

В Баварии произошло обрушение деревянного пешеходного моста, на котором в это время собралась для группового фото группа из примерно сорока подростков. В результате случившегося одиннадцать человек пострадали. К счастью, обошлось без серьезных травм.

В Баварии произошло обрушение пешеходного моста, на котором в это время собралась для группового фото группа из примерно сорока подростков. В результате случившегося одиннадцать человек пострадали. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Инцидент произошел 24 августа на территории общины Шнайцльройт в округе Верхняя Бавария. Подростки в возрасте от десяти до семнадцати лет, которые приехали из города Регенсбург и проживали в летнем лагере, решили сфотографироваться на деревянном мосту через ручей, сообщает Shpiegel.

Одна из секций моста длиной полтора метра обрушилась, и несколько членов группы упали в воду. К счастью, ручей был неглубоким, и всем пострадавшим удалось подняться на берег самостоятельно. Одиннадцать человек в итоге обратились за медицинской помощью, один был госпитализирован.

Власти занимаются расследованием причин обрушения моста.