Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

"Золотому гонщику", экстрадированному из Мюнхена, предъявлено обвинение

Полиция предъявила обвинения экстрадированному из Германии автомобилисту, который в Москве насмерть сбил пешехода. По данным следствия, в декабре прошлого года он ехал на "Мерседесе" по Бауманской улице с превышением допустимой скорости. Иномарка выехала на тротуар. Человек, который попал под ее колёса, от полученных травм скончался.

Полиция предъявила обвинения экстрадированному из Германии автомобилисту, который в Москве насмерть сбил пешехода. Александр Ломов сейчас находится под арестом. По данным следствия, в декабре прошлого года он ехал на "Мерседесе" по Бауманской улице с превышением допустимой скорости. Иномарка выехала на тротуар. Человек, который попал под ее колёса, от полученных травм скончался.

"Я услышал глухой удар, вышел из машины, увидел молодого человека, лежащего на земле, кровь. В шоке сел в автомобиль и уехал с места", — рассказывает он.

Ломов выехал за границу. В день ДТП на него завели уголовное дело. Сотрудники МУРа установили личность подозреваемого и объявили его в международный розыск.

Водитель больше полугода был в бегах, его объявили в международном розыск и задержали в Мюнхене. 16 июля немецкий суд выдал ордер на его арест для последующей экстрадиции. На днях он вернулся на родину под конвоем.