Водитель и организатор поездки затонувшего в море автобуса стали подозреваемыми

Следователи СКР проводят допрос водителя автобуса и предпринимателя в качестве подозреваемых по делу о ДТП в Краснодарском крае, в котором погибли 18 человек. Как сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, в качестве подозреваемых допрашиваются водитель автобуса и индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе.

Следователи СКР проводят допрос водителя автобуса и предпринимателя в качестве подозреваемых по делу о ДТП в Краснодарском крае, в котором погибли 18 человек.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, в качестве подозреваемых допрашиваются водитель автобуса и индивидуальный предприниматель Юрий Вечерадзе. В подрядной организации изъята необходимая документация в ЗАО "Таманьнефтегаз".

Следствием установлено, что предприятие заключило договор на перевозку рабочих с индивидуальным предпринимателем. Согласно договору, Вечерадзе должен был предоставить 5 автобусов, данные которых были в нем указаны. Однако автобус, попавший в ДТП, в договоре не упоминался. При этом с водителем этого автобуса у индивидуального предпринимателя вообще не было заключено никакого договора.

По данным агентства "Интерфакс", Юрий Вечерадзе, 1963 года рождения, зарегистрировал ИП в февраля 2014 года. Он специализируется на деятельности прочего сухопутного пассажирского транспорта.

Как сообщалось, в пятницу утром в районе поселка Волна в Краснодарском крае произошло ДТП с автобусом, перевозившим вахтовых рабочих. В результате аварии погибли 18 человек и 33 человека пострадали. Пятеро пострадавших — в тяжелом состоянии. По предварительным данным, авария произошла из-за неисправности в тормозной системе.