В Волгоградской области из-за пожаров эвакуируют села и детские лагеря

В Волгоградской области из-за сильных природных пожаров эвакуированы более тысячи жителей села Оленье, готовятся к эвакуации в селах Екатериновка и Песковатка. Досрочно прекращены смены в лагерях "Дружба", "Ручеек", "Дубок" и "Зеленая волна", где отдыхают 714 детей.

В Волгоградской области из-за сильных природных пожаров эвакуированы более тысячи жителей села Оленье, готовятся к эвакуации в селах Екатериновка и Песковатка. Досрочно прекращены смены в лагерях "Дружба", "Ручеек", "Дубок" и "Зеленая волна", где отдыхают 714 детей. Часть отдыхающих уже вывезена из опасного района, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора региона.

Кроме того в Дубовском районе области из-за сильной задымленности спасателям пришлось перекрыть движение на участке федеральной трассы Р228 "Сызрань-Саратов-Волгоград". В районе пожара начал работать оперативный штаб, который возглавил губернатор Андрей Бочаров. Организуются места для остановки дальнобойщиков и обеспечение водителей питьевой водой и всем необходимым.

Из-за природных пожаров 23-25 августа в области сгорели уже 155 строений. Сегодня в трех муниципалитетах региона возникли четыре новых очага возгорания.