В Амурской области автомобиль столкнулся с электровозом, три человека погибли

Употребление метамфетамина не приводит ни к чему хорошему, что очередной раз доказали учёные.

Употребление метамфетамина не приводит ни к чему хорошему, что очередной раз доказали учёные.
Фото Global Look Press.

В субботу, 26 августа, в Свободненском районе Амурской области микроавтобус и электровоз столкнулись на железнодорожном переезде на станции Ледяная. По предварительным данным, в результате аварии погибли три человека.

В субботу, 26 августа, в Свободненском районе Амурской области микроавтобус и электровоз столкнулись на железнодорожном переезде на станции Ледяная. По предварительным данным, в результате аварии погибли три человека. Такую информацию сообщили представители УМВД по региону.

Уточняется, что на железнодорожном переезде станции Ледяная Свободненского района в 6:25 по местному времени (00:25 по времени Москвы) автомобиль Nissan Vanette столкнулся с электровозом. Пресс-служба Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) сообщила, что дорожно-транспортное происшествие не повлияло на движение пассажирских поездов.

Водитель автомобиля Nissan Vanette выехал на путь перед приближающимся одиночным локомотивом при запрещающем сигнале светофора, нарушив правила дорожного движения. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным для остановки. В результате произошло столкновение, после чего микроавтобус загорелся.

По предварительным данным, погибли водитель и два пассажира микроавтобуса, передает РИА Новости. При столкновении одного из пассажиров выбросило из автомобиля, он скончался позднее по дороге в больницу.

В момент происшествия звуковая и световая сигнализации железнодорожного переезда работали исправно. После устранения последствий аварии в 1:54 по московскому времени движение поездов на участке было восстановлено. ДТП не повлияло на движение пассажирских поездов. Железнодорожный подвижной состав и путевая инфраструктура повреждены не были.

В настоящее время на месте ЧП работает комиссия Забайкальской железной дороги.

Станция ледяная находится неподалеку от космодрома Восточный и наукограда Циолковский.