Уволенные сотрудники посольств США в РФ приняты в кадровый резерв


Александр Щербак/ТАСС

Штат дипучреждений США в России к 1 сентября сократится до 455 человек, 755 человек останутся без работы. Специальная кадровая программа для такого случая не предусмотрена, но их обращения зарегистрируют в базе фирмы "Инпредкадры".

Специальной программы для уволенных из дипучреждений США россиян нет, но их принимают в кадровый резерв, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) Алексея Изотова. Обращения регистрируются в базе данных фирмы "Инпредкадры" — одного из пяти филиалов ГлавУпДК, подведомственного МИД РФ, объяснил Изотов на пресс-конференции, посвященной 19-летию дипломатических игр в Завидово (Тверская область).  Как стало известно, американская сторона на это мероприятие приглашение получила, но не приехала.

Штат дипучреждений США в России к 1 сентября сократится до 455 человек, 755 человек в России останутся без работы. По словам Изотова, в "Инпредкадрах" высоко ценят хороших специалистов, будь то официант или переводчик. Но о количестве безработных на данный момент Изотов не сообщил.