"Питбуль" Трампа вернется в Breitbart News


Global Look Press

Экс-заместитель помощника президента США Себастьян Горка устроился на работу на сайт ультраправых, где уже трудится в должности исполнительного председателя его ближайший соратник Стив Бэннон.

Экс-заместитель помощника президента США Себастьян Горка устроился на сайт ультраправых, сообщает РИА Новости. Как сообщалось ранее, один из влиятельнейших людей Белого дома покинул свой кабинет в пятницу, причем не по собственному желанию. Сейчас Горка будет работать со Стивом Бэнноном, экс-советником Белого дома по стратегическим вопросам, который вернулся на должность исполнительного председателя Breitbart News. До этого Горка был сайте редактором по вопросам нацбезопасности.

Себастьян Горка — одиозная фигура, консерватор, известный как "питбуль" Трампа. За семь месяцев при президенте Дональде Трампе из администрации уволились: глава аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, ведущий советник президента Стивен Бэннон. Известно, что экс-директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи пробыл в должности всего 10 дней.