Рандеву с украинскими чиновницами: Деева оказалась в 1880 раз дороже Панаиотиди


Global Look Press

На Украине продана на благотворительных торгах дегустация вин с госуполномоченным Антимонопольного комитета страны Светланой Панаиотиди. Цена лота составила 5,7 тысячи гривен (около 225 долларов по госкурсу). Рекорд стоимости завтрака с 24-летней замглавы МВД Украины Анастасией Деевой пока не побит.

На Украине продана на благотворительных торгах дегустация вин с государственным уполномоченным Антимонопольного комитета страны Светланой Панаиотиди. Цена лота на электронной площадке государственных публичных закупок ProZorro составила 5,7 тысячи гривен (около 225 долларов по госкурсу).

На сайте госзакупок заявлено, что все средства, вырученные за "откровенный разговор за бокалом вина с госпожой Светланой … реформатором и активным волонтером в благотворительных проектах", будут направлены на покупку аппаратов искусственной вентиляции легких в детскую клинику Института нейрохирургии.

По данным на странице ProZorro, лот приобрел некто Алексей Резников, дегустация вин должна состояться по предварительной договоренности сторон, передает РИА Новости.

Ранее, в июне, сообщалось, что завтрак с 24-летней замглавы МВД Украины Анастасией Деевой на таком же благотворительном аукционе купили за 11 миллионов гривен (примерно 423 тысячи долларов). Тогда на странице ProZorro в Facebook (запрещена в РФ) обещали, что если это не "техническая ошибка участника", то "мы выполним наши цели и купим аппараты для искусственной вентиляции легких уже на этой неделе".

Однако 29 июня инициаторы аукциона подвели итоги и выяснилось, что победительница (это оказалась женщина) платить отказалась. Она заявила, что ошиблась, так что возможность позавтракать с заместительницей Арсена Авакова досталась следующему участнику торгов, предложившему за это 383 доллара.

На других благотворительных торгах поход в театр с 27-летней замминистра энергетики Украины Наталией Бойко был продан за 345 долларов.