Тема:

Ураганы северной Атлантики 3 года назад

Ураган "Харви": эвакуация дома престарелых и крокодилы на дорогах


facebook.com

Тех жителей Хьюстона и его окрестностей, которые, несмотря на наводнение, продолжают оставаться в своих домах, подстерегают разные напасти. Так, в окрестностях некоторых домовладений были замечены аллигаторы.

Пятнадцать обитателей дома престарелых La Vita Bella из техасского города Дикинскон долгое время не могли покинуть здание из-за обрушившегося на регион урагана "Харви". Дом оказался практически полностью затопленным, вода заполонила комнаты. Если бы не посты в соцсетях, люди не смогли бы выбраться, сообщает Metro.

В Сеть попали жуткие кадры, на которых запечатлено, как вода поднялась до локтей пенсионеров, прикованных к креслам-каталкам. Снимок с призывом о немедленной помощи опубликовал у себя в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) зять одной из постоялиц дома престарелых Тимоти Макинтош.

"Пенсионеры могут утонуть, если им немедленно не помочь. Пожалуйста, распространите эту информацию", — написал американец.

Спустя несколько часов после публикации этого сообщения за обитателями La Vita Bella прилетел спасательный вертолет. Все пенсионеры в результате были успешно эвакуированы.

Между тем, тех жителей Хьюстона и его окрестностей, которые, несмотря на наводнение, продолжают оставаться в своих домах, подстерегают и другие напасти. Так, в окрестностях некоторых домовладений были замечены аллигаторы.

Арлин Гонзалес Келш, проживающая в расположенном недалеко от Хьюстона городе Миссури Сити, сняла на видео двух аллигаторов, плавающих в ее затопленном дворе. Запись женщина выложила в своем "Фейсбуке".

Ранее в Сеть попало видео, как житель Хьюстона ловит рыбу в собственной гостиной.

Ликвидация последствий урагана "Харви" оценивается в 40 миллиардов долларов США. В настоящий момент десятки жителей Техаса числятся пропавшими без вести, как минимум шесть человек погибли.

Ураган "Харви". Фотолента.