Путин прибыл в Будапешт


Михаил Метцель/ТАСС

В Будапешт по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана прибыл президент России. Визит Владимира Путина приурочен к 31-му Чемпионату мира по дзюдо. Соревнования в Венгрии пройдут с 28 августа по 3 сентября. Честь России защищают 30 спортсменов – 16 мужчин и 14 женщин.

В Будапешт по приглашению премьер-министра Венгрии Виктора Орбана прибыл президент России. Визит Владимира Путина приурочен к 31-му Чемпионату мира по дзюдо. Соревнования в Венгрии пройдут с 28 августа по 3 сентября. Честь России защищают 30 спортсменов — 16 мужчин и 14 женщин.

В программу мировых соревнований по дзюдо включены по семь дисциплин у мужчин и женщин в соответствующих весовых категориях по олимпийской программе и 16 дисциплин в командных соревнованиях. Соревнования проходят на территории спортивной арены имени Ласло Паппа, сообщает ТАСС. Участие в первенстве примут 795 спортсменов из 134 стран.

Владимир Путин не только неоднократно посещал соревнования по дзюдо, но и сам выходил на татами. В графики Путина в этот раз кроме встречи с венгерским премьером Виктором Орбаном запланирована беседа с президентом Монголии Халтмагийином Баттулгой.