Я бы выходила его: Максакова плакала, рассказывая Малахову о смерти мужа

Оперная певица Мария Максакова впервые на публике смогла поделиться воспоминаниями о том дне, когда в Киеве был убит ее муж, бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

Оперная певица Мария Максакова впервые на публике смогла поделиться воспоминаниями о том дне, когда в Киеве был убит ее муж, бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков.

"Я надеялась, что он живой. Если бы он выжил, я бы выходила его из любого состояния", — рассказала она в эксклюзивном интервью Андрею Малахову, новому ведущему программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

При этом певица, рассказывая о смерти мужа, не смогла сдержать охвативших ее эмоций и расплакалась прямо перед камерой.

Денис Вороненков и Мария Максакова переехали жить на Украину в конце 2016 года. Вороненков утверждал, что покинул Россию по политическим причинам, ему было предоставлено украинское гражданство. Однако в России его подозревали в разного рода махинациях, в частности, он являлся фигурантом уголовного дела о рейдерском захвате здания в Москве.

23 марта киллер застрелил Вороненкова в центре Киева. Охранник экс-депутата сумел смертельно ранить убийцу, вскоре он скончался в больнице.

Долгое время Мария Максакова избегала общения с журналистами. Сообщалась, что за первые месяцы, прошедшие после гибели мужа, певица похудела на 16 килограммов. Позже она появилась на публике в новой короткой прическе, будто желая подчеркнуть, что начинает жизнь заново.

"Он мне подарил абсолютное счастье. Вот сколько нам было отпущено, я благодарна ему за каждый день вместе", — призналась она.

Программа с Марией Максаковой стала уже вторым "Прямым эфиром", который провел Андрей Малахов. В середине августа стало известно, что ведущий покинул Первый канал, и теперь будет вести ток-шоу на телеканале "Россия 1". 25 августа Борис Корчевников и Андрей Малахов встретились в студии "Прямого эфира", чтобы вспомнить прошлое и поговорить о будущем. Для Бориса Корчевникова это было прощание с аудиторией, а для Андрея Малахова – начало новой жизни. Встреча получилась удивительно трогательной, зал не смог сдержать эмоций.