"Роскосмос" профинансирует строительство храма преподобного Саввы в Змеиногорском районе


ГТРК "Алтай"

В селе Саввушка в Змеиногорском районе заложили и освятили первый камень будущего храма преподобного Саввы. Святой жил в 5 веке. Строительство храма частично профинансирует госкорпорация "Роскосмос", чей стратегический объект - оптико-лазерный центр - находится на территории села.

В селе Саввушка в Змеиногорском районе на Алтае заложили и освятили первый камень будущего храма преподобного Саввы. Святой жил в 5 веке. Строительство храма частично профинансирует госкорпорация "Роскосмос", чей стратегический объект — оптико-лазерный центр — находится на территории села.

На освящение камня прибыл генеральный директор корпорации Юрий Рой. Настоятелю будущего храма он вручил икону, освященную в храме Христа Спасителя. И пообещал епархии всевозможную помощь в строительстве церкви. Фундамент зальют осенью. Юрий Рой, генеральный директор корпорации "Роскосмос", отметил: "Роскосмос", имея производственные возможности, имея бетонно-растворный узел, завод, имея те или иные возможности, конечно, приложит все силы. Село Саввушки оно дорого нам всем, я сам здесь оказался 25 лет назад впервые, влюбился в край, район, в этих людей, поэтому этот порыв, это желание помочь, оно доминирует.