Спасенный от усыпления лысый кролик стал звездой "Инстаграма"


dailymail.co.uk

В Австралии кролика, родившегося полностью безволосым из-за редчайшего генетического заболевания, планировали усыпить заводчики. Его спасла от гибели и взяла себе домой одна из местных жительниц. После этого животное стало невероятно популярным в соцсетях. Холл дала своему новому жильцу кличку Мистер Бигглсуорт. Имя было позаимствовано у лысого кота, который жил у доктора Зло, персонажа из комедийных фильмов о суперагенте Остине Пауэрсе.

В Австралии кролика, родившегося полностью безволосым из-за редчайшего генетического заболевания, планировали усыпить заводчики. Его спасла от гибели и взяла себе домой одна из местных жительниц, после чего животное стало невероятно популярным в соцсетях.

40-летняя мать двоих детей Кассандра Холл, проживающая в городе Удунга в штате Виктория, увидела фото кролика в середине августа в объявлении о продаже животных, размещенном в Интернете одним из местных заводчиков. На одном из снимков было написано: "Безволосый кролик, не для продажи", сообщает Daily Mail.

Связавшись с заводчиком, женщина узнала, что двухмесячного кролика-рекса планируют усыпить, так как его вряд ли удастся продать. Холл пожалела кролика и забрала его домой, где у нее уже был один питомец, обычный кролик по кличке Лоафи.

Отсутствие волосяного покрова в принципе не влияет на здоровье таких животных, за исключением того, что они могут быть легко подвержены внешнему воздействию, и поэтому их необходимо держать в домашних условиях.

Холл дала своему новому жильцу кличку Мистер Бигглсуорт, в подражание лысому коту, который жил у доктора Зло, персонажа из комедийных фильмов о суперагенте Остине Пауэрсе. Кроме этого, она создала своим кроликам объединенный аккаунт в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). После появления в нем Мистера Бигглсуорта на него за считанные дни подписались почти 8 тысяч человек.

 

We wanted to show you how little Mr Bigglesworth is. When people meet him, they are surprised he is so small, because they think he is big on Instagram. We warmed up a cup and put some soft lining in it and he sat like a little trooper while my daughter took photos of him❤️. Please do not share our videos or pictures without asking permission first. Mr Bigglesworth maybe different but we love him the way he is, please no negativity. #mrbigglesworth #houserabbit #babyrabbit #rabbit #bunny #hairlessrabbit #bunstagram #bunniesofinstagram #rabbitlove #rabbitunited #bunnyinaustralia #bunniesoftheworld #cuterabbit #bunnylove #lapin #kanin #kaninchen #hase #australia #fabbunnies #ilovemybunnies #うさぎ #ウサギ

Публикация от Loafy & Mr Bigglesworth (@loafy_mrbigglesworth) Авг 28 2017 в 4:48 PDT

"Думаю, людям нравится уникальность Мистера Бигглсуорта. Мало кто раньше видел лысых кроликов, и теперь все осознают, какие они хрупкие", — делится Холл. "Некоторые комментаторы в соцсетях зовут его уродом и пишут вещи типа "представьте, каково это, проснуться от того, что такая тварь сидит у тебя на лице" или что-то подобное. Меня это очень расстраивает".

При этом, по словам австралийки, у кролика появилось много настоящих поклонников. Некоторые даже присылают ей картинки с его изображением.