В селе Мраково 11-летняя девочка спасла из огня шестерых братьев и сестер

В МЧС по Башкирии сообщили об отважной 11-летней девочке. Она не растерялась, когда загорелся дом, и вывела из огня шестерых детей: трех родных и трех двоюродных братьев и сестер. Сообщение о пожаре в частном доме в селе Мраково поступило в 15 часов 28 августа. Когда пожарные прибыли на место ЧП, с крыши дома шел дым, горела мебель на веранде. Пожар тушили 7 единиц техники и 18 человек личного состава.

В МЧС по Башкирии сообщили об отважной 11-летней девочке, которая не растерялась, когда загорелся дом, и вывела из огня шестерых детей: трех родных и трех двоюродных братьев и сестер.

Сообщение о пожаре в частном доме в селе Мраково поступило в 15 часов 28 августа. Когда пожарные прибыли на место ЧП, с крыши дома шел дым, горела мебель на веранде. Пожар тушили 7 единиц техники и 18 человек личного состава.

Особо отмечается поведение старшей из семерых детей, находившихся в тот момент в доме. 11-летняя школьница не растерялась и вывела из дома шестерых маленьких детей в безопасную зону.

При этом сообщается, что в огне пострадала 32-летняя женщина. С ожогами она была доставлена в больницу.

В результате пожара огнем повреждена кровля жилого дома и уничтожена дощатая веранда. На месте работает дознаватель. Предварительная причина пожара – детская шалость с огнем. Подробные обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.