В горах Сочи спасатели эвакуируют заблокированных сошедшим селем туристов


ГТРК "Кубань"

В горах Сочи спасатели эвакуируют заблокированных сошедшим селем туристов.

В одном из противоселевых тоннелей выше курорта "Роза Хутор" сошедший сель заблокировал несколько автомобилей с туристами. Подробности уточняются.

Сегодня днем спасатели получили сообщение от туристов о том, что в горах Красной Поляны сошедший сель заблокировал проезд в одном из противоселевых тоннелей возле устья реки Мзымта выше курорта "Роза Хутор". По неподтвержденным пока данным, заблокированными оказались несколько автомобилей с туристами. К месту происшествия для эвакуации людей отправились отряды "Кубань-СПАС". В горах наблюдаются перебои с сотовой связью, поэтому информацию о пострадавших получить пока не удалось, сообщает пресс-секретарь "Кубань-СПАС" Олег Ляхоцкий.

Сегодня из-за сильных дождей в Сочи объявлено штормовое предупреждение. Как ранее сообщали в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в ближайшие 3–6 часов в районе курорта ожидаются ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра с порывами 20–25 м/с, резкие подъемы уровня воды в реках. Также возрастает риск схода селей. Все городские службы переведены на усиленный режим работы.