Линево станет подспорьем новосибирского Академгородка


ГТРК "Новосибирск"

Линево станет подспорьем новосибирского Академгородка, поселок будет развиваться как производственная площадка технопарка. Совещание о перспективах развития рабочего поселка провел Владимир Городецкий 30 августа, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства НСО.

Линево станет подспорьем новосибирского Академгородка, поселок будет развиваться как производственная площадка технопарка, сообщает ТАСС со ссылкой на министра экономразвития региона Ольгу Молчанову. "Представители Линево встречались с руководством и бизнес-сообществом технопарка и получили одобрение — им интересна эта территория, которая находится в 50 км от Академгородка и удобна с точки зрения логистики", – пояснила Ольга Молчанова.

"Полученное признание подтверждает, что мы располагаем необходимыми ресурсами, для того, чтобы обе территории Новосибирской области, входящие в структуру моногородов – рабочие поселки Линево и Горный, развивались", – отметил Губернатор Новосибирской области.

Глава администрации Линево заявил, что предварительные соглашения с технопарком и кластером "Сибирский наукополис" уже заключены. Население поселка – 19 000 человек. Власти планируют создать в Линево более 1000 новых рабочих мест.