В Хабаровске жестяная крыша уличного прилавка упала на женщину с коляской


ГТРК "Дальневосточная"

В Хабаровске жестяная крыша уличного прилавка где торговали овощами и фруктами упала на женщину с детской коляской. Конструкцию сорвало с места сильным порывом ветра, с места ЧП пострадавших увезла скорая.

В Хабаровске жестяная крыша уличного прилавка где торговали овощами и фруктами упала на женщину с детской коляской. Конструкцию сорвало с места сильным порывом ветра, с места ЧП пострадавших увезла скорая. Насколько серьезны травмы, и не повторится ли подобное? Ведь в краевом центре больше ста таких торговых точек.

Все произошло здесь на улице Стрельникова 16а, как говорят очевидцы, после сильного порыва ветра металлический навес буквально опрокинуло на женщину, которая стояла здесь с коляской. О следах происшествия напоминает эта детская шапочка. Сам лоток был пуст, торговли здесь не было уже несколько дней, говорят местные жители. На призывы о помощи откликнулся продавец из соседнего киоска.

- Я их поднимал — достал оттуда. — Это ваш ларек, да? — Не,не. Мой отдельно, это отдельно. Просто упал железо на нее, мы подняли — еще один парень был. Достали. А потом скорая приехала и все.

Скорая помощь 35-летнюю хабаровчанку доставила во вторую краевую больницу. С черепно-мозговой травмой и ушибом голени. Ее жизни ничего не угрожает. Михаил Космачев, заведующий 1-м нейрохирургическим отделением Краевой клинической больницы № 2, сообщил:

- Нетрудоспособность при сотрясении мозга порядка трех недель. Травма легкая — отправлена на амбулаторное лечение к неврологу и хирургу по месту жительства.

Злополучная точка торговли оказалась несанкционированной. В администрации Хабаровска говорят, что в городе более 100 подобных. И за всеми уследить невозможно. Кирилл Соболенко, заместитель начальника отдела Управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации г. Хабаровска, сообщил:

- Мы сейчас проводим работу по установлению тех лиц, которые осуществляли там торговлю, с нашей стороны будут предприняты меры по выносу, пресечению работы торговли данной торговой точки.

Сейчас происшествием занимается и полиция. На контроле инцидент и в следственном комитете.