В Оренбуржье в результате ДТП с микроавтобусом пострадали шесть человек


ГТРК "Оренбург"

Микроавтобус перевернулся в Оренбуржье, пострадали шесть граждан Киргизии. Они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в областную клиническую больницу.

Дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса произошло на трассе Самара-Оренбург в Переволоцком районе. По предварительным данным, микроавтобус "Форд Транзит", в котором ехали девять пассажиров, направлялся в Москву. Водитель уснул за рулем, выехал на встречную полосу и затем опрокинулся в кювет, говорится в сообщении УМВД.

В настоящее время на месте работают бригада скорой медицинской помощи и сотрудники полиции, которым предстоит установить все обстоятельства произошедшего. В региональном ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в микроавтобусе ехали граждане Киргизии.

"Шестеро из них госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в областную клиническую больницу. Еще трое не пострадали, размещены в гостинице Переволоцка", — сказал собеседник агентства.

По данным ГУ МЧС, авария произошла на 381 км трассы "Самара-Оренбург". Сообщение о ней спасателям поступило около 9:00. Представитель МЧС добавил, что в настоящее время в связи с произошедшим ДТП установлена связь с почетным консулом Киргизии.