Кремль готов к диалогу с Макроном, несмотря на разногласия


фото EPA

Как заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в РФ разделяют готовность Парижа к конструктивному диалогу, без замалчиваний разногласий между Россией и Францией по ряду международных проблем.

Как заявил журналистам в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в РФ разделяют готовность Парижа к конструктивному диалогу, без замалчиваний разногласий между Россией и Францией по ряду международных проблем, передает "Интерфакс".

Песков подчеркнул, что в Москве высоко ценят готовность французского президента вести диалог с нашей страной. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что это абсолютно взаимное намерение.

"Президент РФ Владимир Путин разделяет это намерение, не обходя тех вопросов, по которым имеются достаточно серьезные разногласия", — сказал Песков.

Вместе с тем Путин не увязывает наличие определенного набора разногласий с перспективами развития отношений двух стран", — добавил Песков.

На вопрос журналистов о том, готовится ли визит Эммануэля Макрона в Россию, Песков заявил, что ведутся контакты между Москвой и Парижем на разных уровнях. Он отметил, что за время пребывания российского президента в Версале был сделан очень хороший задел, работа продолжается, по мере того, как по дипломатическим каналам будут определяться сроки, мы будем информировать представителей СМИ.