В закрытом городе задержана объевшаяся шоколада серийная воровка


фото: Global Look Press

В закрытом военном городе Североморске в одном из магазинов были задержаны 21-летний житель Мурманская и его 22-летняя подруга за кражу шоколада на сумму 3490 рублей. До этого они в другом магазине украли шоколада на сумму 2532 рубля. Однако девушка к моменту задержания заявила, что его уже съела.

С нетривиальным правонарушением столкнулись правоохранители в Мурманской области. Там в закрытом военном городе (ЗАТО) Североморске .

Там в одном из магазинов были задержаны 21-летний житель Мурманская и его 22-летняя подруга за кражу шоколада на сумму 3490 рублей.

Задержанные молодые люди признались, что в этот же день украли из другого магазина в Североморске шоколад на сумму 2532 рубля. Однако девушка заявила, что его уже съела.

При этом она сообщила, что мотивом совершения преступления стала ее любовь к шоколаду. Совершив первую кражу и оставшись безнаказанными, молодые люди решили повторить противоправные действия в другом магазине, сообщает УМВД по Мурманской области.

Там также отмечается, что злоумышленники постоянно проживают в Мурманске, но специально приехали в Североморск, воспользовавшись регистрацией девушки в ЗАТО.

С подозреваемых взята подписка о невыезде. Возбуждено дело по статье УК РФ "Кража", максимальная санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.