В Пензенской области около 700 дольщиков остаются проблемными


ГТРК "Пенза"

Порядка 600-700 дольщиков в Пензенской области остаются проблемными. Об этом заявил глава региона Иван Белозерцев во время своей "Прямой линии" в августе, 31 августа.

Порядка 600-700 дольщиков в Пензенской области остаются проблемными. Об этом заявил глава региона Иван Белозерцев во время своей "Прямой линии" в августе, 31 августа. Он отметил, что для решения проблемы долгостроев в области принят специальный закон. "Он дает право губернатору и главам муниципальных образований выделять из бюджета определенные преференции, бесплатные земли хорошим компаниям, крепко стоящим на ногах, реализовывать проекты по инженерным коммуникациям при строительстве их площадок, которые стоят больших денег, чтобы они за свои средства достроили это жилье (долгострои), чтобы не было обманутых дольщиков", — сказал губернатор.

В регионе такая компания тоже была. В 2015 году более 2,5 тысяч дольщиков могли стать обманутыми. Однако за последние два года пензенские компании достроили эти дома, и уже порядка 2 тысяч дольщиков въехали в свои квартиры.