Под Иркутском пьяный могильщик уснул и умер в вырытой им могиле


фото: Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области

В Иркутской области следователи выясняют обстоятельства смерти 55-летнего мужчины на кладбище села Тараса Боханского района. Его тело без видимых следов насильственной смерти было обнаружено в могиле. Могила была выкопана для захоронения мужчины, умершего 23 августа. Накануне происшествия потерпевший и двое его знакомых копали могилу на этом кладбище. При этом они распивали спиртные напитки.

В Иркутской области следователи выясняют обстоятельства смерти 55-летнего мужчины на кладбище села Тараса Боханского района. Его тело без видимых следов насильственной смерти было обнаружено в могиле, выкопанной для захоронения мужчины, умершего 23 августа.

Следователи установили, что накануне происшествия потерпевший и двое его знакомых копали могилу на этом кладбище, распивая при этом спиртные напитки.

После того, как потерпевший уснул, напарники-собутыльники оставили его лежащим на земле и ушли. На следующий день, вернувшись на кладбище, знакомые обнаружили тело потерпевшего в могиле.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Предварительная причина смерти – переохлаждение. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СК РФ.