Дополнительные средства на развитие получат 13 городов Свердловской области


ГТРК "Урал"

100 миллионов рублей получат на своё развитие 13 городов Свердловской области. Эти деньги правительство региона выделит тем муниципалитетам, которые активнее всего вели работу по своей инвестиционной привлекательности для бизнеса.

100 миллионов рублей получат на своё развитие 13 городов Свердловской области. Эти деньги правительство региона выделит тем муниципалитетам, которые активнее всего вели работу по своей инвестиционной привлекательности для бизнеса.

"Наиболее высокие позиции получили те муниципалитеты, которые смогли реализовать мероприятия по упрощению для предпринимателей процедур получения разрешительной документации в строительстве, оптимизировать регламенты технологического присоединения ко всем видам сетей. В среднем получить разрешение в области стало возможным в среднем за 20 дней, на 5 дней быстрее, чем годом ранее", – отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Рейтинг составлен на основе опроса инвесторов, которые оценили качество и условия работы с представителями муниципальной власти. Всего на территории Свердловской области в прошлом году действовало 132 инвестсоглашения. Благодаря им в Нижнем Тагиле облагородили набережную городского пруда, а в Берёзовском провели реконструкцию экстрим-парка.