Регионы возьмут на вооружение калужский опыт повышения производительность труда


ГТРК "Калуга"

Опыт области будет применяться при разработке мер по производительности труда. Об этом накануне говорили участники заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое состоялось в режиме видеоконференции.

Опыт области будет применяться при разработке мер по производительности труда. Об этом накануне говорили участники заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, которое состоялось в режиме видеоконференции. Мероприятие проходило под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

Обсуждались вопросы внесения изменений в паспорт приоритетной программы "Повышение производительности труда и поддержки занятости". По данным Организации экономического сотрудничества и развития, в 2015 году производительность труда в России была в два раза ниже, чем в других развитых странах. Для их устранения был разработан приоритетный проект "Повышение производительности труда и поддержки занятости". В планах российского правительства — разработка региональных программ производительности труда. На первом этапе отобраны 16 регионов, где на предприятиях будут использоваться меры государственной поддержки. При этом власти будут руководствоваться опытом российских регионов, которым удалось добиться впечатляющих экономических успехов в этой сфере — Татарстана и Калужской области.

Добавим, по данным регионального министерства экономического развития, в нашем регионе производительность труда в промышленном производстве за последние 5 лет выросла почти в 1,5 раза.