Художественная гимнастика. Триумф сестер Авериных

В итальянском Пезаро продолжается чемпионат мира по художественной гимнастике. Разыграны медали в отдельных видах многоборья. Все золотые награды достались российским гимнасткам – сестрам Арине и Дине Авериным.

В четверг были разыграны медали в упражнениях с булавами и с лентой. Дина Аверина была лучшей в упражнениях с булавами. Судьи оценили ее выступления в 19,000 баллов. У ее сестры-близнеца Арины Авериной – третье место (17 800). Серебро завоевала белоруска Екатерина Галкина (18,050). Арина Аверина победила в упражнениях с лентой с оценкой 18,300 балла. Серебро – у Дины Авериной (17,200). На третьем месте Линой Ашрам из Израиля (16,650).

Накануне Дина выиграла золотую медаль в упражнениях с обручем, опередив сестру-близнеца. Арина стала чемпионкой в упражнениях с мячом, где Дине досталась серебряная награда. В пятницу сестрам предстоит сразиться за награды в многоборье. После квалификации лидирует Дина Аверина, в активе которой 74,775 балла. У идущей второй Арины 73,550 балла.